الرابطـة المحترفة الثانية

جولـة مفتوحة علـى الاحتمـالات

تشهد الجولة 22 من بطولة الرابطة المحترفة الثانية موبيليس المقررة يوم الجمعة إجراء لقاءات القمة بين جمعية وهران - سريع غليزان وشبيبة سكيكدة - شبيبة بجاية في الوقت الذي سيتنقل الرائد جمعية عين مليلة عند الجار ومتذيل الترتيب شباب باتنة.

وتبقى لقاءات الجولة 22 مفتوحة على كل الاحتمالات خاصة وأنها ستجمع بين فرق في حاجة لتحقيق الزاد الكامل لمواصلة المشوار وقطع تأشيرة الصعود أو لضمان البقاء.
وستكون شبيبة سكيكدة (المرتبة الخامسة) التي انهزمت في الجولة الأخيرة أمام شباب عين فكرون (2-0)، على موعد مع لقاء مصيري لا يقبل القسمة على اثنين عندما تستضيف على أرضية ملعب 20 أوت 1955، شبيبة بجاية (المرتبة الثالثة) التي ستسعى حتما لتحقيق نتيجة إيجابية تسمح لها بمواصلة المشوار نحو الصعود بأكثر أريحية بعد أن حققت فوزا صعبا في الجولة الأخيرة أمام متذيل الترتيب شباب باتنة (3-2).
كما ستشهد هذه الجولة إجراء ‘’داربي الغرب’’ الذي سيجع جمعية وهران (المرتبة الثامنة) بالجار سيريع غليزان (المرتبة السابعة) واللذان فشلا في الفوز في
الجولة الماضية حيث تعادلا أمام وداد تلمسان (المرتبة الثالثة عشر) (1-1) ومولودية سعيدة (المرتبة التاسعة) (0-0) على التوالي.
وستسعى مولودية سعيدة تأكيد تعادلها أمام سريع غليزان عندما تستضيف شباب عين الفكرون (المرتبة ما قبل الأخيرة)، في الوقت الذي تواجه فيه مولودية العلمة (المرتبة الرابعة عشر) الضيف غالي معسكر (المرتبة الثانية عشر) في لقاء بين فرق مهددة بالسقوط.
ومن جهتها، تستضيف مولودية بجاية (المرتبة الثانية) الضيف وداد تلمسان الذي شهد قدوم المدرب بن شادي. وكانت ‘’المولودية البجاوية’’ قد حققت فوزا مهما في الجولة الماضية أمام غالي معسكر (2-1).
وسيحل أهلي برج بوعريريج (المرتبة الرابعة) ضيفا على أمل بوسعادة (المرتبة العاشرة) بهدف تحقيق نتيجة ايجابية تبقيه في صراع المقدمة.
وسيستضيف أولمبي الشلف (المرتبة السادسة) الضيف رائد القبة (المرتبة الحادية عشر) في لقاء مفخخ للاعبي سمير زاوي لأن الضيوف لم يضمنوا بعد البقاء وسيرمون بكل ثقلهم للعودة إلى العاصمة بنتيجة آمنة.
 وستنطلق كل اللقاءات التي ستجرى بحضور الجماهير، على الساعة 16:00.

 البرنامج

 مولودية سعيدة - شباب عين فكرون ................(16:00 سا)
 جمعية وهران - سريع غليزان ......................(16:00 سا)
 مولودية بجاية - وداد تلمسان ......................(16:00 سا)
 مولودية العلمة - غالي معسكر .....................(16:00 سا)
 أمل بوسعادة - أهلي برج بوعريريج .................(16:00 سا)
 شبيبة سكيكدة - شبيبة بجاية .....................(16:00 سا)
 شباب باتنة - جمعية عين مليلة.................... (16:00 سا)
 أولمبي الشلف - رائد القبة .........................(16:00 سا)

 

رأيك في الموضوع

أرشيف النسخة الورقية

العدد 17753

العدد 17753

الإثنين 24 سبتمبر 2018
العدد 17752

العدد 17752

الأحد 23 سبتمبر 2018
العدد 17751

العدد 17751

السبت 22 سبتمبر 2018
العدد 17750

العدد 17750

الجمعة 21 سبتمبر 2018